Notre équipe

Yesil Rusconi

Directrice

y.rusconi@franceactiveidf.fr

Régis Nicolas

Responsable du pôle « accompagnement des entreprises d’utilité sociale »

r.nicolas@franceactiveidf.fr

Eleonore Essomba

Référente régionale « offre Amorçage France Active »

e.essomba@franceactiveidf.fr

Ahamed Diaby

Chargé des engagements financiers

ahamed.diaby@initiactiveidf.fr

Inès Loukili

Chargée de communication

i.loukili@franceactiveidf.fr

Maxime Traquelet

Chargé d’accompagnement des structures d’utilité sociale

m.traquelet@franceactiveidf.fr

Prescilla MFOUME-OBAME

Chargée de gestion FSE et des Engagements Financiers

p.mfoume@franceactiveidf.fr

Rita Kassab

Chargée d’innovation

r.kassab@franceactiveidf.fr

Le conseil d'administration

Lionnel Rainfray

Président France Active Île-de-France

Membres du Conseil d’Administration

 

Christian MESNIER – France Active Seine-et-Marne Essonne

José CASTRO – France Active Seine-et-Marne Essonne

Olivier BENASSI – France Active Métropole

Thierry DU BOUETIEZ – France Active Métropole

Jacques VEYRIES – Paris Initiative Entreprise

Jocelyne GANTOIS – Initiactive 95-78

François RONFARD – Initiactive 95-78

Claudine PIERSON – Direction régionale Île-de-France, Banque des territoires

Pierre René LEMAS – France Active

Jean-Yves MARILLIER – Membre qualifié

Éric ZGLINICKI – BPI France