Notre équipe

Jonathan Leveugle

Directeur général

 

j.leveugle@franceactiveidf.fr

Yesil Rusconi

Responsable administrative et financière

 

y.rusconi@franceactiveidf.fr

Régis Nicolas

Responsable du pôle « accompagnement des entreprises d’utilité sociale »

 

r.nicolas@franceactiveidf.fr

Eleonore Essomba

Référente régionale « offre Amorçage France Active »

e.essomba@franceactiveidf.fr

Ahamed Diaby

Chargé des engagements financiers

ahamed.diaby@initiactive.fr

Inès Loukili

Chargée de communication

 

i.loukili@franceactiveidf.fr

Maxime Traquelet

Chargé d’accompagnement des structures d’utilité sociale

 

m.traquelet@franceactiveidf.fr

Rita Kassab

Chargée d'innovation

 

r.kassab@franceactiveidf.fr

Le conseil d'administration

Lionnel Rainfray

Président France Active Île-de-France

Membres du conseil d'administration

 

Oliver BENASSI - VMAPI

Thierry DE BOUETIEZ - France Active Garances SSD

Jean-Yves MARILLER - France Active Yvelines

Christian MESNIER - France Active Seine-et-Marne Essonne

Gilles PICHON - France Active Seine-et-Marne Essonne

Claudine PIERSON - Banque des territoires

Murielle PRINGEZ - France Active Yvelines

François RONFARD - Initiactive 95

Jacques VEYRIES - Paris Initiative Entreprise

Eric Zglinicki - BPI France